Более 4000 бутылок воды передали в Щёлковскую областную больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Легче перенести болезнь и быстрее выздороветь, как известно, помогает употребление воды, особенно при коронавирусной инфекции. В инфекционное отделение Щёлковской областной больницы, где врачи круглосуточно борются за жизнь пациентов с COVID-19, сегодня, 19 февраля, гипермаркет «Глобус» передал 4032 полуторалитровых бутылки воды при содействии благотворительного фонда «Рождественская звезда» и Общероссийского народного фронта.

Ольга Викторова, руководитель пресс-службы Щёлковской областной больницы: «От лица администрации хочу выразить благодарность всем, кто оказалась гуманитарную помощь в обеспечении водой наших пациентов, так как соблюдение питьевого режима является неотъемлемой частью в лечении больных с новой коронавирусной инфекцией».

Кроме того, в «Глобусе» закупили и необходимые товары для щёлковской службы скорой помощи на сумму около 100 тысяч рублей. В основном медики нуждались в моющих средствах, канцелярских принадлежностях и хозяйственном инвентаре.

«Это и лопаты, и скребки, и чайники, и перчатки, и тряпки. Всё то, что просили медики», — отметил Алексей Фураев, член регионального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель благотворительного фонда «Рождественская звезда»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4000 бутылок воды передали в Щёлковскую областную больницу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.