Более 400 австралийцев зарыли свои головы в песок, сравнив своего премьер-министра со страусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2014 года

На пляже Бонди в Синдее прошла акция протеста против нежелания правительства вносить в повестку дня саммита G20 вопросы экологии, в частности, проблему изменения климата. В довольно своеобразной демонстрации приняли участие более 400 человек: взрослые, дети, а также люди в деловых костюмах, передает Reuters.

Они самостоятельно вырыли на пляже небольшие ямы и засунули в них головы. При этом некоторые участники акции даже вставали на руки. Таким образом австралийцы намекнули, что действия премьер-министра Австралии Тони Эбботта, который, как они считают, боится ответственности за решение климатических проблем, похожи на поведение страуса.

Как считается, эти птицы зарывают головы в песок, пытаясь укрыться от опасности. Впрочем, орнитологи неоднократно опровергали это утверждение.

На саммите АТЭС, который состоялся 10-11 сентября, США и Китай подписали договор о сокращении выбросов углекислых газов в атмосферу. При этом Пекин даже пообещал, что через 15 лет на территории страны эмиссия этих газов и вовсе прекратится. Вашингтон, со своей стороны, взял на себя обязательство сократить выбросы более чем в полтора раза.

«Обама находится на борту! Си Цзиньпин - на борту! Все находятся на борту, кроме одного человека», - кричал активист Пэт Норман в мегафон участникам акции. «Тони Эбботт!» - отвечали ему демонстранты. Ранее премьер-министр Австралии назвал экологические проблемы, о которых идет речь, «ерундой».

Недавно Эбботт пообещал «повалить на землю» президента РФ Владимира Путина в словесной борьбе на саммите G20. По словам премьер-министра, на двусторонней встрече с российским лидером будет обсуждаться тема «убийства» австралийцев в катастрофе Boeing на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 400 австралийцев зарыли свои головы в песок, сравнив своего премьер-министра со страусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.