Более 400 жителей Рузского округа трудоустроились с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

В базе данных Рузского центра занятости открыто 708 активных вакансий.

С начала 2020 года в Рузский Центр занятости населения обратилось за помощью в поиске работы 2 411 человек, за профессиональной ориентацией — 424. Трудоустроено 483 жителя нашего округа, а в оплачиваемых общественных работах приняли участие 20 граждан.

Услуги по социальной адаптации получили 44 безработных, 39 жителям, не имеющим работу, оказана психологическая поддержка.

С начала года консультации специалистов центра занятости населения по телефонам горячей линии получили более 11 тысяч человек и 814 работодателей.

— В 2020 году в областную службу занятости населения было подано 359,6 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 253,3 тысяч человек, за профессиональной ориентацией — более 53 тысяч человек, — сообщила Ирина ФАЕВСКАЯ. министр социального развития Московской области.

Заявленная работодателями потребность с начала года составила 86,8 тысяч вакансий, причем 74,3% — по рабочим профессиям.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 400 жителей Рузского округа трудоустроились с начала года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.