Более 400 тысяч вернули жителям в Каширском районе за чуть теплые батареи и воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2016 года

Жителям многоквартирного дома в Каширском районе заставили вернуть более 400 тысяч рублей, заплаченных УК «Жилресурс» за недостаточно горячие батареи и чуть теплую воду из горячих кранов, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«При проверке обращения жителей дома № 39 в поселке Новоселки жилинспекторы замерили температуру воды в квартирах. Прибор показал от 40 до 45 градусов вместо положенных 60. Жильцы также жаловались на недостаточно горячие батареи. Инфракрасный пирометр показал, что температура батарей от 28 до 38 градусов», - рассказали в ведомстве.

Спустившись в подвал, жилинспекторы замерили температуру на вводе в дом теплоносителя и воды на подающем трубопроводе - она была всего 47 градусов, а в системе ГВС - 49 градусов.

«Управляющая организация должна не кивать на котельную и разводить руками, а всеми способами добиваться от поставщика ресурса выполнения нормативных требований и условий договоров, которые она заключает с ресурсоснабжающей организацией. Оплата коммуналки - это весомые расходы для каждой семьи, и люди становятся все требовательней к качеству получаемых услуг», - отметил глава ГЖИ Вадим Соков.

В результате Госжилинспекция оштрафовала УК «Жилресурс» на 10 тысяч рублей, заставила поднять температуру горячей воды и отопления до нормативных показателей и провести перерасчет коммунальной платы.

«Согласно представленным документам, жителям дома № 39 за некачественное отопление возвращено 378 тысяч 501 рубль, и еще 60 тысяч - за недостаточно горячую воду», - заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 400 тысяч вернули жителям в Каширском районе за чуть теплые батареи и воду», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.