Более 400 тысяч рублей собрали Рузские школьники на лечение мальчику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

К 1 сентября благотворительный фонд «7Я» совместно со школами Рузского округа провел масштабную акцию «Дети вместо цветов».

К ней присоединились ученики Нестеровского лицея, гимназии №1, школы №3 Рузы, школ №1 и №3 поселка Тучково, Нововолковской и Дороховской.

— Смысл акции заключался в том, что в День знаний школьники дарят учителю только один цветок, а те деньги, которые родители могли бы потратить на покупку дорогого букета, идут на благотворительность. За участие в акции каждый ребенок получил открытку с благодарностью в виде сердца. Хочу поблагодарить родителей, педагогов и учеников за то, что поддержали нашу инициативу. И конечно, куратора акции — Екатерину Галкину, — рассказала Елена ШИШКАНОВА, президент фонда «7Я».

В этом году помощь будет оказана ученику гимназии №1 Роману Байкову. Мальчик перенес уже две операции головного мозга по удалению опухоли. Последняя прошла в феврале, и сейчас Рома нуждается в платном обследовании и реабилитации. В первый учебный день школьники и их родители собрали для него 401 850 рублей.

После оплаты медицинских услуг для Ромы оставшиеся средства будут зачислены на расчетный счёт фонда «7Я», а затем их направят на лечение других детей из Рузского округа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 400 тысяч рублей собрали  Рузские школьники на лечение мальчику», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.