Более 400 человек приняли участие в Весеннем форуме дачников в Щёлкове сегодня, 16 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2019 года

В Щёлковском районном культурном комплексе собралось более 400 председателей садовых товариществ. Участие в форуме приняли первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково Сергей Горелов, советник министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергея Гержика Алексей Валов.

Никита ЧАПЛИН: «Главный из вопросов, который мы сегодня обсуждали, вступление с 1 января 2019 года в силу нового «дачного закона». Второй важный вопрос посвящён дачной амнистии. Дело в том, что формально дачная амнистия в части строений уже закончилась, но мы, подмосковные дачники, при поддержке областного правительства выступаем за её продление».

Также были рассмотрены вопросы по передаче энергосетей на баланс сетевых организаций МОЭСК и «Мособлэнерго», строительству и реконструкции дорог, теплосетей, обеспечению дачных товариществ газом, вывозу мусора. Кроме этого, были рассмотрены вопросы, связанные с налогообложением и кадастровой оценкой. Председатели СНТ и ДНТ смогли задать вопросы и получали исчерпывающие объяснения.

Никита Чаплин и представители ПАО Банк «Возрождение» подписали соглашение: теперь подмосковные дачники могут пользоваться таким нововведением, как безналичная оплата взносов.

Перед началом форума все гости смогли пообщаться с юристами, сотрудниками прокуратуры, БТИ, представителями энергообслуживающих компаний и получить от них бесплатную консультацию.

Тамара БЫСТРИЦКАЯ, председатель дачного товарищества из Ногинска: «После того как узнала о проведении этого форума, сразу решила приехать сюда. Хотелось услышать разъяснения по новому «дачному закону». Такие мероприятия проводить необходимо, поскольку есть определённые моменты, которые вызывают вопросы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 400 человек приняли участие в Весеннем форуме дачников в Щёлкове сегодня, 16 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.