Более 40 муниципалитетов участвуют в фестивале национальных культур в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

Фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы» начался в субботу в 13:00 на Фестивальной площади в парке культуры и отдыха имени Толстого в подмосковных Химках, в мероприятии принимают участие более 40 муниципалитетов, передает корреспондент Химкинского информагентства.

«Сегодня в Химки прибыли более 40 делегаций из разных муниципалитетов Подмосковья, и мы очень счастливы, что первый фестиваль национальных культур проходит здесь. Наше мероприятие пронизано духом дружбы, любви и добра к друг другу», - сказала заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Хаймурзина зачитала приветственный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Сегодня в нашем парке, невзирая на погоду, проходит множество мероприятий: спортивных и культурных. В канун празднования Дня России мы должны осознавать: сила России в единстве. Я желаю здоровья, благополучия, мира и созидания», - сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина отметила, что в этот праздничный день закладываются новые традиции, которые будут исполнены из года в год.

По данным информагентства, концерт и выставка декоративно-прикладного искусства продолжится до вечера. Гости праздника смогут познакомиться с творчеством национально-культурных автономий и попробовать вкусные угощения.

Как сообщала ранее пресс-служба Хаймурзиной, национальные песни и пляски, спортивные забавы и предметы национального искусства, праздничные деликатесы различных народов и эксклюзивные сувениры — все это можно будет увидеть на празднике.

Всего на празднике будут работать пять площадок: главная сцена, на которой будет представлено более 70 концертных номеров, выставка декоративно-прикладного искусства, фестиваль национальной кухни, арена для национальных спортивных игр и забав, а также детская площадка с познавательной программой, викторинами и конкурсами.

РИАМО (ХИМКИ) - 11 июн.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 40 муниципалитетов участвуют в фестивале национальных культур в Химках», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.