Более 40 тысяч кубометров мусора собрали на общеобластном субботнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2017 года

Свыше 40 тысяч кубометров мусора собрали жители Московской области на общеобластном субботнике 8 апреля, сообщает пресс-служба регионального ГАТН.

Жителям удалось убрать 7677 дворов, 7044 детские площадки, 741 зону отдыха, 924 территории воинских захоронений и 2200 территорий общественного пользования.

«В результате одного дня собрано и вывезено более 40 тысяч кубометров мусора, приведено в порядок 893 цветника и газона, высажено 2125 деревьев и кустарников, выполнена обрезка и опиловка более 58 тысяч деревьев, произведен ремонт 9470 малых архитектурных форм и ограждений», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Всего в субботнике приняли участие более 13 тысяч различных организаций и свыше 440 тысяч жителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 40 тысяч кубометров мусора собрали на общеобластном субботнике», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.