Более 40 тыс. человек посетили спектакли Московского областного ТЮЗа за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Московский областной театр юного зрителя завершил 91-й театральный сезон, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В течение сезона было поставлено две премьеры: «Сказки на всякий случай» по мотивам произведений Евгения Клюева (режиссер-постановщик – Аркадий Черкашин) и музыкальная сказка «Спящая красавица» по мотивам художественного фильма «Сказки старого волшебника» (режиссер-постановщик – Ирина Пахомова)», - говорится в сообщении.

Театр выезжал в Подольск, Клин, Красногорск, Пушкино, Орехово-Зуево, Балашиха, Нахабино и другие города со спектаклями «Каникулы Бонифация», «Путешествие в счастье», «Леди Совершенство», «Пять вечеров», «Про мою маму и про меня», «Печорин», «С любовью не шутят», «Повести Белкина», «Щелкунчик», «Дюймовочка». Всего в Москве и Подмосковье сыграно более 100 спектаклей, которые посетило свыше 35 тыс. человек.

На гастролях в Архангельске и Магадане сыграно 16 спектаклей, которые посетили более 7 тыс. человек.

Московский областной театр юного зрителя принял участие в трех фестивалях: Большой Детский фестиваль (спектакль «Питер Пэн»), «Золотой Витязь» («Пять вечеров»), «У Троицы» («Пять вечеров»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 40 тыс. человек посетили спектакли Московского областного ТЮЗа за сезон», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.