Более 40 человек погибли при пожаре в южнокорейской больнице
26 января 2018 года

Во время пожара в одной из больниц в Южной Корее погиб 41 человек. Число пострадавших насчитывает более 80 человек, около 10 из них — в тяжёлом состоянии.
Пожар вспыхнул в пятницу, 26 января 2018 года, в 7:32 по местному времени в шестиэтажном здании госпитале имени короля Седжона в городе Мирян (англ. Miryang; кор. 밀양시)[1] провинции Кёнсан-Намдо.
Возгорание произошло в отделении скорой помощи на первом этаже, на тот момент в больнице находились около 100—200 человек.
Спасателям удалось потушить пламя спустя два часа (1 час 40 минут).
Президент страны Мун Чжэ Ин созвал экстренное совещание и потребовал провести немедленное расследование причин возникновения пожара.
Примечания[править]
- ↑ В российских источниках иногда ошибочно указывается как Мильян, Милян.
Источники[править]
Эта статья содержит материалы из статьи «В Южной Корее во время пожара в больнице погиб 41 человек», опубликованной на сайте Klops.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International (CC BY-SA 4.0). |
Комментарии:Более 40 человек погибли при пожаре в южнокорейской больнице
- 26 января 2018
- Новости 2018 года
- 2018
- 26 января
- Январь 2018
- Пожары
- Южная Корея
- Содержат текст на английском языке
- Содержат текст на корейском языке
- Материалы Klops.ru
- Материалы PanARMENIAN.Net
- Азия
- Кёнсан-Намдо
- Медицина
- Медицина в Южной Корее
- Мирян
- Мун Чжэ Ин
- Некрологи
- Погибшие
- Пожары в Южной Корее
- Происшествия
- Происшествия в Южной Корее
- Умершие 26 января
- Умершие в 2018 году
- Умершие в Южной Корее
- Опубликовано