Более 43 тыс случаев заболеваний ОРВИ зарегистрировали в Подмосковье за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Подмосковье ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 22,6%, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано свыше 43 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, а также один случай заболевания гриппом, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В период с 1 по 7 октября 2016 года (40 неделя) на территории Московской области зарегистрировано 43156 случаев заболеваний ОРВИ (показатель заболеваемости 60,3 на 10 тысяч населения) и один случай заболевания гриппом (показатель заболеваемости 0,001 на 10 тысяч населения). Среди детей до 14 лет зарегистрировано 28047 случаев заболеваний ОРВИ (показатель — 246,6 на 10 тысяч населения), случаев гриппа не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, показатель заболеваемости среди совокупного населения на 40 неделе 2016 года ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 22,6%, а среди детей до двух лет ниже на 47,4%. В возрастной группе от трех до шести лет показатель заболеваемости ниже на 30,0%, среди детей от семи до 14 лет ниже на 47,3%, а в возрастной группе от 15 и старше данный показатель ниже порогового уровня на 22,9%.

«По совокупному населению превышение недельного порогового уровня зарегистрировано в пяти муниципальных образованиях: в городском округе Мытищи - на 20,7%, в Щелковском районе - на 12,6%, в Клинском районе - на 7,0%, в Наро-Фоминском районе - на 4,8%, в Сергиево-Посадском районе - на 3,8%», - подчеркивается в сообщении.

В возрастной группе до двух лет эпидпорог превышен в Мытищах на 8,2%, среди детей от трех до шести лет - на 3,8%. Кроме того, в возрастной группе от семи до 14 лет эпидпорог превышен в Пушкинском районе на 11,8%. Среди возрастной группы от 15 лет и старше эпидпорог превышен в четырех муниципальных образованиях: в Наро-Фоминском районе - на 34,6%, в Щелковском районе - на 14,3%, в Сергиево-Посадском районе - на 14,2%, в Реутове - на 2,7%, отмечается на сайте.

В рамках вирусологического мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов было обследовано 65 человек, из них у шести человек (9,2%) обнаружен возбудитель парагриппа, у трех человек (4,6%) - возбудитель аденовирусой инфекции, у одного человека (1,5%) — риновирус, заключается в сообщении.

Фото: flickr.com РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 43 тыс случаев заболеваний ОРВИ зарегистрировали в Подмосковье за неделю», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.