Более 450 детей отдохнут в детских лагерях «Лесная сказка» и «Юнармеец» в первую смену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2017 года

Два лагеря «Лесная сказка» и «Юнармеец» в первых числах июня откроют первую смену. Как отметил начальник лагеря «Лесная сказка» Василий Филякин, отдохнут 150 детей, а по словам директора «Юнармейца» Татьяны Болдаревой, в её учреждении планируется приём более 300 ребят. Чтобы дать оценку готовности лагерей к новому сезону, их проверили временно исполняющая полномочия главы Щёлковского района Надежда Суровцева, и.о. руководителя районной администрации Алексей Валов и представители Общественной палаты.

Алексей Валов: «Осмотрели детские лагеря отдыха. Увиденным остались довольны, подготовка на высоком уровне. Заметен ответственный подход персонала к своей работе. Оба лагеря к приёму детей готовы».

В «Лесной сказке» прошёл капитальный ремонт корпусов, были покрашены и отремонтированы полы, инженерные системы и кровля. В каждом жилом корпусе теперь есть душ. Кроме того, обновлены уличные сооружения, появились новые беседки и летняя сцена.

В «Юнармейце» Алексей Валов лично пообщался с шеф-поваром, отметив, что в прошлом году было много замечаний по питанию, в этом году ситуация должна быть исправлена.

Кроме того, руководство района и представители Общественной палаты посетили лагерь «Старт», который находится на территории сельского поселения Огудневское. Лагерь не работает около четырёх лет. Как отметил Алексей Валов после осмотра, лагерь числится в ведомстве одной из госструктур. Администрация района постарается договориться о передаче лагеря в муниципальную собственность. По его словам, спрос на путёвки в два существующих лагеря очень велик, поэтому району необходим ещё один лагерь. Если «Старт» будет передан Щёлковскому району, его ремонт и восстановление планируется провести за счёт внебюджетных источников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 450 детей отдохнут в детских лагерях «Лесная сказка» и «Юнармеец» в первую смену», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.