Более 45 тысяч американских семей в январе лишились жилья из-за ипотечного кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2008 года

Число случаев лишения прав собственности по закладным на дома в США в январе 2008 года почти удвоилось из-за повышения ставок по кредитам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на RealtyTrac Inc.

45,327 тысяч случаев изъятия собственности за неплатеж — это на на 90% больше, чем в январе 2007 года, приводит данные компании агентство Bloomberg.

Более 233 тысяч американских домохозяйств находились на той или иной стадии процесса лишения прав собственности в прошлом месяце. Это на 8% превышает показатель последнего месяца 2007 года.

В 2008 году процесс лишения прав собственности может быть начат в отношении 1 млн домов, что увеличит предложение на рынке домов по низким ценам, отмечает вице-президент RealtyTrac Рик Шарга.

Стоимость домов в США в 2007 году снизилась впервые со времен Великой депрессии. В прошлом месяце продажи домов на вторичном рынке упали до минимального количества по крайней мере за девять последних лет. Средняя цена дома на вторичном рынке в январе уменьшилась на 4,6% - до 201,1 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 45 тысяч американских семей в январе лишились жилья из-за ипотечного кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.