Более 4 млн доз вакцины от COVID-19 получила Московская область

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

С начала прививочной кампании Московская область получила свыше 4 млн доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. В основном в регион поставляется «Спутник V», но также поступают и другие вакцины - «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», «Спутник Лайт».

«Важно создать все необходимые условия для того, чтобы жители Подмосковья могли быстро и в удобном для себя формате сделать прививку от COVID-19. Все прививочные пункты региона в полном объеме обеспечены вакциной от коронавируса. В основном это препарат «Спутник V», другие вакцины представлены в меньшем количестве, но также продолжают поступать в регион. Подмосковье получило более 300 тыс. доз вакцины «Спутник Лайт». Выбор в пользу вакцинации в регионе сделали уже более 3,4 млн человек», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Уточнить наличие той или иной вакцины жители могут в пункте вакцинации. Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. Сделать прививку можно как в поликлинике, так и в прививочных пунктах в торговых центрах, МФЦ, мобильных комплексах. Адреса и время работы прививочных пунктов можно посмотреть на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/ (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4 млн доз вакцины от COVID-19 получила Московская область», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.