Более 4 тонн меда реализовали на фестивале «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье за два дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Фермеры на фестивале «Сыр Пир Мир» продали свыше 4 тонн меда за четверг-пятницу, также реализовано 4 тысячи бутылок винной продукции, гости фестиваля приобрели 12 тонн колбасных изделий, копченостей и мяса птицы, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской  области.

«В этом году на фестивале присутствуют 400 участников, из них около 170 представителей молочной продукции, порядка 18 виноделов, около 80 представителей иных видов продукции, таких как соусы, грибы, маринады, соленья, чаи и травы, специи и многое другое», - говорится в сообщении.

Всего в этом году поступило более 800 заявок на участие в сырном фестивале, но число мест ограничено, поэтому при отборе участников был сделан акцент на поддержку малого бизнеса и новых фермерских производств, а также на соблюдение контроля качества при производстве.

Фестиваль проходит в деревне Дубровское при поддержке правительства Московской области. Площадки фестиваля работают с 10 до 20 часов, вход на них бесплатный для всех желающих.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4 тонн меда реализовали на фестивале «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье за два дня», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.