Более 5,5 тысяч коммунальщиков работают в Подмосковье в праздничные дни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2017 года

В Московской области в новогодние дни предприятия ЖКХ работают в усиленном режиме. В уборке дворовых территорий от выпавшего снега задействовано более 5,5 тысяч специалистов и около 1700 единиц спецтехники. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

Особенно тщательно расчищаются подходы к социальным объектам, к остановкам общественного транспорта, а пешеходные дорожки и тротуары обрабатываются специальными противогололедными средствами. Коммунальщики расчищают территорию от бытового мусора и новогодней мишуры.

На территории региона определено 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега и сформирован запас противогололедных средств – свыше 300 000 м3.

Стоит отметить, что при очистке дворовых территорий активно используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования свыше 800 единиц новой коммунальной техники. Техника оснащена датчиками ГЛОНАСС, чтобы ее не использовали не по назначению.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5,5 тысяч коммунальщиков работают в Подмосковье в праздничные дни», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.