Более 5,7 тыс. заявлений подали абитуриенты в подмосковные медколледжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

В Московской области 10 августа завершилась приемная кампания в медицинские колледжи на очную форму обучения. За это время абитуриенты подали более 5,7 тыс. заявлений на поступление.

«Второй год подряд мы наблюдаем у выпускников школ повышенный интерес к нашим медицинским колледжам. Наиболее востребованные специальности — сестринское и лечебное дело. Конкурс по ним составил до 5 человек на место. Мы надеемся, что после завершения обучения ребята придут работать в наши медицинские организации», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В областных медицинских колледжах создано 1,7 тыс. бюджетных мест. Приёмная кампания на заочную форму обучения продлится до 15 августа. Окончательные результаты приемной кампании будут известны в конце августа, когда будут опубликованы списки поступивших.

В Подмосковье работают 5 областных медицинских колледжей, осуществляющих подготовку средних медицинских специалистов по направлениям: сестринское, лечебное, акушерское дело, лабораторная диагностика, фармация и другим.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5,7 тыс. заявлений подали абитуриенты в подмосковные медколледжи», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.