Более 50% дорог Подмосковья от плана на 2018 год отремонтировано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2018 года

С начала ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 965 участках автодорог. Протяжённость отремонтированных участков составила более 1645 километров, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Ремонтные работы на дорогах Подмосковья ведутся с опережением графика. На сегодняшний день выполнение программы ремонта составляет почти 55% от запланированного объёма работ. Заменено дорожное покрытие на 298 участках региональных дорог, что составляет 72% от плана ремонта. Ещё 667 объектов отремонтировано на муниципальной дорожной сети», — сообщил министр Игорь Тресков.

В этом году в Московской области отремонтируют свыше трёх тысяч километров автодорог, из них более 639 дорог выбрали жители в ходе народного голосования на портале «Добродел».

Так, в Щёлковском районе наибольший объём ремонтных работ выполнен на автодороге «Щёлково—Фряново» — Мишнево с 0 км по 4,5 км и «Щёлково—Фряново» — Орлово с 0 км по 3,6 км.

Ремонтные работы контролируются через Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Она позволяет в ежедневном режиме отслеживать их объёмы и сроки. Все работы по ремонту дорог Московской области планируется завершить до 1 сентября.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50% дорог Подмосковья от плана на 2018 год отремонтировано», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.