Более 5000 невыгруженных вагонов с углем и нефтепродуктами грозят парализовать Транссиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2008 года

Более 5000 вагонов с углем и нефтепродуктами простаивают в ожидании выгрузки в портах Приморского края. Они рассредоточены по всем станциям, создавая серьезную угрозу парализовать движение на восточном участке Транссиба. Железная дорога несет огромные убытки от многодневного простоя вагонов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Евгения Андриянова.

На совещании в среду Андриянов подчеркнул, что «портовики не справляются с возросшим потоком груза, и сейчас на полигоне отделения железной дороги в ожидании выгрузки простаивает более 70 маршрутов с углем и нефтепродуктами, адресованных в порты «Восточный» и «Посьет», а также прибывших в адрес грузополучателей на станциях Крабовая и Блюхер».

По словам пресс-секретаря отделения Александра Артамонова, главная причина этой ситуации - непринятие грузополучателями должных мер по фрахтованию (деятельность по заключению договоров найма или по сдаче судна внаем) и планомерной подаче морских судов под погрузку в порты Приморья. «Угольные терминалы приморских портов переполнены, прием и организация выгрузки вагонов в портах проходят крайне неудовлетворительно», - отметил он.

Чтобы исправить ситуацию, руководство Дальневосточной магистрали намерено ввести жесткие санкции в отношении грузополучателей за сверхнормативный простой составов на путях общего пользования отделения дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5000 невыгруженных вагонов с углем и нефтепродуктами грозят парализовать Транссиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.