Более 500 байкеров приехали на закрытие мотосезона в Рузский округ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2019 года

С 6 по 8 сентября в пансионате «Руза» в Бабаево прошло BIKE-PARTY «RENAISSANCE», приуроченное к закрытию мотосезона. На байк-пати приехали более 500 гостей: это музыканты и участники мотоклубов из Рузского округа и других городов Подмосковья. Вечеринку для любителей мотоциклов и рок-музыкиорганизовали мотоклуб Lost Angel's MC Tuchkovo и «Комитет Городского Бытия». — Фестиваль удался на славу. Несмотря на усталось от работы на площадке, мы получили огромное удовольствие. Множество вопросов решалось на ходу, форс-мажоры тоже никто не отменял, но слаженная работа всей команды дала высокие результаты. Удалось ли реализовать всё, что задумывали? Однозначно! И это только начало, — сказал глава «Комитета Городского Бытия» Андрей Медянин.

Глава «Комитета Городского Бытия» Андрей Медянин

Это интересно

Молодежное объединение «Комитет Городского Бытия» (КГБ)появилось в 2017 году благодаря инициативе Андрея и Ольги Медяниных, которые ежемесячно проводят в Рузском округе рок-концерты, поэтические вечера, а также программы проекта «Уличные музыканты». За два года с помощью «КГБ» местные коллективы нашли своих зрителей и слушателей не только в Рузском округе, но и в других городах Подмосковья и Москве. В этом году проект был подан на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Прямая речь Владимир ДВОРЯШИН, президент мотоклуба Lost Angel's MC Tuchkovo — Несмотря на то, что BIKE-PARTY «RENAISSANCE» проводилось впервые, мы воплотили свои идеи и получили массу положительных отзывов от гостей мероприятия. Кто-то приезжал только в пятницу, кто-то в субботу, а некоторые оставались в гостинице или в палаточном городке на все дни. Мы планируем проводить BIKE-PARTY ежегодно весной и осенью.

В Подмосковье зарегистрировано 74 000 мотоциклов

За два дня на сцене BIKE-PARTY выступили 20 музыкальных коллективов, для гостей разыграли призы от магазина рок-атрибутики, сертификаты в тату-­салон и другие подарки. На площадке работали аттракционы от парка культуры и отдыха «Городок» в Рузе, тату-студия и выставка ретро-мотоциклов от мотоклуба «Русский Рассвет МК». Помимо железных коней на праздник привезли и настоящих: конный двор «РАДУГА» предоставил лошадей для прогулок верхом по территории пансионата. Интерактивные программы провели клуб виртуальных приключений «VRATA», клуб современного мечевого боя «Ратибор» и клуб исторической реконструкции «Каролинг», который показал для гостей мастер-класс по художественной ковке. Гвоздем программы стало фаер-шоу и выступление одной из известных танцовщиц столицы Маркизы.

Мнение Алексей ПОКАЛЕНКО, гость — На выходных с друзьями посетил лучшее мероприятие этого лета — BIKE-PARTY «RENAISSANCE». За два дня увидели на сцене более двадцати музыкальных групп, с творчеством многих из них мы уже знакомы. Хочу поблагодарить организаторов, которые сделали это мероприятие домашним и добрым. Было интересно посмотреть на настоящих байкеров, понравилось наблюдать за работой кузнеца, который выковал для нас обереги. Точки питания — отдельная история: все было очень вкусно! Спасибо за отличные выходные, за море впечатлений и, конечно же, за рок!

Вячеслав МИРОНЕНКОВ, руководитель студии «Крылья»и лидер группы С.Н.У.Б. — Хорошо, когда есть люди увлечённые, готовые своё свободное время потратить на то, чтобы устроить праздник. 6 сентября студия «Крылья» и группа «С.Н.У.Б.» выступили на BIKE-PARTY «RENAISSANCE». Это прекрасное мероприятие не только для ценителей мотокультуры, но и для всех любителей живой музыки и общения. А прекрасная погода, территория и инфраструктура сделали его комфортным. Несмотря на предрассудки по поводу суровости байкеров, публика была добрейшая и отзывчивая. Музыкантов приняли тепло и громко поддерживали во время выступления.

Кстати

21 сентября в Одинцовском районе Московской области пройдет закрытие мотосезона. В 9.00 мотоциклисты соберутся на площадке ТК «Маркет» напротив железнодорожной станции «Звенигород» и проедутколонной через Звенигород, Одинцово и Краснознаменск. В 15:30 в актив-отеле «ИСКРА» начнется торжественная часть и развлекательная программа.

Инга СОКОЛОВА, Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 байкеров приехали на закрытие мотосезона в Рузский округ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.