Более 500 детей-сирот области получат жилье в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

В связи с вступлением в силу федерального закона о сиротах, необеспеченных жильем, количество детей, которые получат жилье, возросло. В прошлом году было обеспечено 311 детей-сирот, в этом — 513.

В Подмосковье в 2014 году 513 детей-сирот получат жилье. Об этом сообщила министр образования региона Марина Захарова. По ее словам, количество обеспеченных жильем детей возросло по причине вступления в силу соответствующего федерального закона:

«Связано это, во-первых, со вступлением в силу федерального закона, гласящего, что те сироты, которые не были обеспечены жильем ранее, имеют право обратиться в суд и, если суд их поддержит, субъект обязан предоставить этим гражданам жилье», – рассказала Захарова.

 Кроме того, увеличение связано с еще одним федеральным законом, согласно которому, гражданин получает жилье, если он признан нуждающимся по месту пребывания.

Реализация программы обеспечения сирот жильем обошлась региональному бюджету почти в 2 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено 25 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 детей-сирот области получат жилье в 2014 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.