Более 500 единиц спецтехники борются с последствиями снегопада в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2015 года

Для борьбы с последствиями снегопада на дороги Московской области выведено более 500 единиц спецтехники; в связи с ухудшением погодных условий дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

«На данный момент на дороги выведено 540 комбинированных дорожных машин для обработки сети песко-соленой смесью. В первую очередь обрабатываются трассы с высокой интенсивностью движения, опасные участки и искусственные сооружения. Также после окончания снегопада должны быть расчищены и обработаны тротуары и остановки общественного транспорта», - рассказал глава ведомства Константин Ляшкевич.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Московской области до второй половины дня будет идти сильный снег, местами метель, ветер с порывами до 15 метров в секунду, ухудшение видимости временами до 500-1000 метров, вечером ожидается резкое повышение температуры до плюс 5.

«В связи с сохранением условий для гололедицы и во избежание сложной транспортной ситуации в регионе Главное управление дорожного хозяйства Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 единиц спецтехники борются с последствиями снегопада в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.