Более 500 тонн техники сдали на переработку в рамках акции «Школа утилизации: электроника» за 11 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Сегодня, 12 декабря, состоится итоговый сбор техники в комплексе правительственных зданий центральных исполнительных органов госвласти. Организатор акции «Школа утилизации: электроника» — Фонд рационального природопользования — примет на переработку утильную электронику.

Исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков: «Суть акции в том, чтобы вся отслужившая техника перерабатывалась на вторичное сырье. Это обеспечит сохранение природных ресурсов и сократит количество техники, вывозимой на полигоны. Для государственных структур акция важна тем, что, освобождая офисы от отработавшей техники и отправляя её на вторичную переработку, бюджетные организации не только помогают улучшить экологическую ситуацию в Подмосковье, но и экономят бюджет».

Он отметил, что за 11 месяцев этого года Фонду рационального природопользования удалось отправить на переработку 514 тонн старой техники. Акция прошла практически во всех муниципальных образованиях Подмосковья, в ней приняли участие 460 организаций. При этом почти 300 тонн собрали органы государственной и муниципальной властей и бюджетные учреждения.

В декабре акция пройдет ещё в восьми муниципальных образованиях, а в январе будут подведены итоги и награждены наиболее активные её участники.

По информации Фонда рационального природопользования

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 тонн техники сдали на переработку в рамках акции «Школа утилизации: электроника» за 11 месяцев», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.