Более 500 тыс. жителей региона охвачены диспансеризацией в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

Порядка 529 тысяч жителей Московской области охвачены диспансеризацией в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона. «В 2016 году диспансеризацией охвачено около 529 тыс. жителей Подмосковья», — приводятся в материале слова Ольги Забраловой.

Как уточняется в сообщении, в 2016 году по сравнению с 2015 годом в Подмосковье годовой план диспансеризации был повышен с 20% населения до 23%, исследованиями планируется охватить более 1,3 млн человек.

«В 2016 году в Подмосковье запустили проект «Единый день диспансеризации». Акции проходят по субботам дополнительно к плановой диспансеризации в будние дни. На сегодняшний день в них приняли участие все муниципальные образования области. 25 июня очередной Единый день диспансеризации пройдет в Рузском, Можайском, Лотошинском, Чеховском и Талдомском районах, Ивантеевке. Чаще всего у жителей Подмосковья выявляют болезни системы кровообращения. Обследования по субботам прошли 34 тыс. человек, из них 70% — женщины», — сказала Забралова.

Начиная с 21 года диспансеризацию рекомендуется проходить каждые три года. В годы между диспансеризацией можно пройти профилактический медосмотр, обратившись в центры здоровья Московской области (26 центров для взрослых и восемь для детей). Скрининговые исследования, проводимые в них, бесплатны, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, заключается в материале.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 тыс. жителей региона охвачены диспансеризацией в 2016 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.