Более 500 человек числятся пропавшими без вести в результате тайфуна «Бофа» на Филиппинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Более 500 человек числятся пропавшими без вести в южных и центральных районах Филиппин в результате мощного тайфуна "Бофа", который в начале недели обрушился на южное побережье страны.

Местные власти сообщают, что поисково-спасательные работы затруднены из-за того, что многие деревни были полностью уничтожены. Выжившие местные жители часто не могут помочь спасателям сориентироваться, так как до сих пор пребывают в состоянии шока.

Тайфун унес жизни около 420 человек, еще примерно 250 тыс нашли приют в школах, спортзалах и других зданиях, так как их собственные дома были разрушены.

По прогнозам метеорологов, до Рождества Филиппинам предстоит пережить еще как минимум один тайфун, передает Русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 человек числятся пропавшими без вести в результате тайфуна "Бофа" на Филиппинах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.