Более 50 сыроваров из МО примут участие во всероссийском фестивале «Четыре года санкциям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года

Более пятидесяти сыроваров из Подмосковья примут участие во всероссийском фестивале «Четыре года санкциям», который пройдет в Истре с третьего по пятое августа.

«Среди них не будет ни одного крупного производителя, только фермеры, которые до санкций не имели представления о сырном производстве. Только в прошлом году в фермерском секторе и малом бизнесе появилось более двадцати проектов по сырному производству, а всего в регионе более сорока предприятий занимаются производством сыра», — отметил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

Он отметил, что в Подмосковье сыровары могут рассчитывать на поддержку властей. Так, в регионе проводятся конкурсы на получение грантов.

В общей сложности на фестивале будет представлено порядка тридцати тонн сыра от двух сотен фермеров со всей страны. В рамках мероприятия будет приготовлена рекордная пицца из 150 сортов сыра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 сыроваров из МО примут участие во всероссийском фестивале «Четыре года санкциям»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.