Более 50 тысяч семей сотрудников МВД не имеют жилплощади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2009 года

Более 52 тысяч семей сотрудников МВД РФ и почти 19 тысяч пенсионеров не имеют жилплощади, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

«Не имеют жилья для постоянного проживания 52 407 семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. Не обеспеченными жильем остаются 18 993 пенсионера», - говорится в сообщении Департамента тыла МВД.

В нем отмечено, что в подразделениях системы МВД России на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 106 850 очередников, из которых около 88 тысяч - сотрудников органов внутренних дел, более 18 тысяч - военнослужащих внутренних войск.

«Кроме того, на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят 112 семей сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей», - сказано в пресс-релизе.

По данным департамента, в 1 полугодии 2009 года было заключено 82 государственных контракта на сумму более 3 млрд 108 млн рублей.

«Проблема обеспечения жильем сотрудников (пенсионеров) органов внутренних дел РФ, военнослужащих внутренних войск МВД России, а также граждан, уволенных с военной службы, остается одной из наиболее острых социальных проблем», - подчеркивается в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 тысяч семей сотрудников МВД не имеют жилплощади», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.