Более 50 человек отметили в ДК имени Чкалова Международный день инвалидов сегодня, 3 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Как рассказала председатель первичной организации в микрорайоне Чкаловском Всероссийского общества инвалидов Галина Батталова, праздник помогли организовать спонсоры из числа местных предпринимателей, а также помощник депутата Государственной Думы Сергея Жигарева Игорь Луппов. Членов «первички» собрали на чаепитие, от Сергея Жигарева им передали подарки, за концертную программу отвечал хор ветеранов «Вдохновение» Дворца культуры имени Чкалова.

Анатолий Захаров, член Всероссийского общества инвалидов с 2010 года: «В районное отделение меня пригласил тогдашний его председатель Владимир Георгиевич Барыкин, ныне покойный. Мы дружили с ним более 25 лет. С годами у меня никуда не делась потребность помогать чем могу. Хочется участвовать и в общественной жизни: не только же дома смотреть телевизор. Но в такие дни, как сегодня, главное — общение. Мы видим друг друга, обмениваемся новостями — и молодеем, чувствуем себя нужными».

Наталья Звездова, член Всероссийского общества инвалидов: «Я с большим удовольствием оказываю помощь членам общества. Такие организации, как наша, людям крайне необходимы: на определённом жизненном этапе многие из нас могут почувствовать себя ненужными — а тут мы рядом. Многое не предложим, но то же общение, особенно для одиноких, очень важно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 человек отметили в ДК имени Чкалова Международный день инвалидов сегодня, 3 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.