Более 50 человек эвакуировали из жилого дома в Астрахани после обрушения кирпичной кладки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2018 года

Частичное обрушение кирпичной кладки произошло в понедельник вечером в многоквартирном доме в Астрахани, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. В связи с инцидентом из здания были эвакуированы более 50 человек, отметили в ведомстве.

«В доме, расположенном на пересечении улиц Бакинская и Боевая, обвалилась кирпичная кладка, на месте работают сотрудники МЧС. Пострадавших и погибших нет», - сказал собеседник агентства. Он также уточнил, что дом еще в 2013 году был признан аварийным, однако люди в нем проживали. В здании 22 квартиры.

«Обрушилась кирпичная облицовка, сам дом деревянный. Угрозы обрушения основных конструкций здания нет. Но людей в дом не пускают до полного его обследования. Людям предложили для временного размещения маневренный фонд, но пока никто не согласился, видимо, в надежде, что можно будет вернуться домой», - сообщил представитель МЧС.

По данным агентства, рядом с домом в связи с инцидентом была временно перекрыта дорога.

К настоящему моменту все жильцы дома вернулись в свои квартиры. «Сотрудники МЧС обследовали здание, угрозы обрушения основных конструкций здания нет. Люди вернулись в свои квартиры, дорога, которая ранее была временно перекрыта, открыта для движения», - заявили в пресс-службе.

Во вторник на заседании администрации города будет рассмотрен вопрос по аварийному дому, касающийся, в частности, восстановления облицовки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 человек эвакуировали из жилого дома в Астрахани после обрушения кирпичной кладки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.