Более 52 тысяч звонков приняли операторы «Службы 112» в Реутове с июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Свыше 52 тысяч звонков поступило в «Службу 112» в подмосковном Реутове с начала опытной эксплуатации, начавшейся в июне 2015 года. По словам главы муниципалитета Сергея Юрова, сейчас служба готовится к государственным испытаниям.

«Опытная эксплуатация системы «112» началась 5 месяцев назад. За это время операторы приняли больше 52 тысяч вызовов. Сейчас служба готовится к государственным испытаниям, по итогам которых будет принято решение о переходе к промышленной эксплуатации. Но уже сейчас можно сказать – в Реутове к началу штатного режима работы «Служба 112» готова», - сказал Юров.

Отмечается, что в составе дежурной смены работают по 2 оператора, всего в службе заняты 10 операторов. Ежедневно они обрабатывают порядка 350 звонков. Время ожидания на линии не превышает 5 секунд. Чаще всего жители Реутова обращаются в скорую помощь. На втором месте по количеству вызовов – полиция, на третьем – пожарная охрана.

Как сообщалось ранее, «Служба 112» готовится к промышленной эксплуатации. После того, как будет подписан акт государственной приемки системы в промышленную эксплуатацию, ответственность за ее работу на территории конкретных городов и районов будет полностью лежать на главах муниципальных образований.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 52 тысяч звонков приняли операторы «Службы 112» в Реутове с июня», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.