Более 52 тыс. человек в Дагестане остались без воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Специалисты восстанавливают водоснабжение в городе Избербаш (Дагестан), прерванное из-за аварии на водопроводе, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Там рассказали, что дежурному МЧС по республике поступило сообщение об аварийном отключении водоснабжения в Избербаше из-за прорыва трубы диаметром 630 мм на центральной линии в районе Уллубий-аула. По данным собеседника агентства, в результате этого без воды остались 52 147 человек, в том числе 12 тысяч детей.

По его словам, это 5 938 домов и 31 социально значимый объект.

Как отметил собеседник агентства, среди оставшихся без воды домов есть частный сектор, имеющий колодцы. 20 девятиэтажных домов имеют свои резервуары.

Он добавил, что на месте аварии работают две бригады из семи человек и четырех единиц техники, планируемое время завершения работ - 15:00 воскресенья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 52 тыс. человек в Дагестане остались без воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.