Более 54 тысяч щёлковцев прошли диспансеризацию в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Всего же диспансеризацию и профилактически медсмотры в 2019-м прошли около 2,1 млн жителей Московской области, из них диспансеризацию — свыше 1,4 млн человек, что составляет более 100 процентов годового плана. В результате проведённого обследования почти 700 тыс. человек (32,5 процента) были признаны практически здоровым (1 группа здоровья), более 300 тысяч (14,5 процента) имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (2 группа здоровья). Почти у 1,1 млн обследованных (53 процента) были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (3 группа здоровья).

Екатерина ОГНЕВА, и.о. министра здравоохранения Московской области: "Это общеизвестный факт – заболевания на ранней стадии лучше и быстрее поддаются лечению. Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры позволяют своевременно обнаружить болезнь и оперативно начать лечение. Только в этом году в ходе обследований у пациентов было впервые выявлено более 182 тыс. случаев различных заболеваний, в том числе 2 659 случаев онкологии".

Проверить здоровье можно было как в будние дни, так и в выходные — диспансеризацию и профосмотры в субботу прошли свыше 133 тыс. человек. Также для удобства работающего населения специалисты принимали в вечерние часы. Этой возможностью воспользовались почти 100 тыс. человек. Для проведения диагностики в сельской местности и на отдалённых от поликлиник территориях применялись мобильные комплексы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 54 тысяч щёлковцев прошли диспансеризацию в 2019 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.