Более 550 млн руб заплатили за 9 мес нарушители чистоты в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2015 года

Более 35 тысяч штрафов наложили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора на нарушителей чистоты, порядка и благоустройства в Московской области; виновные отдал свыше 552 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области с начала 2015 года проверили 91 тысячу объектов. В результате выявлены нарушения чистоты, порядка и благоустройства на 46 тысячах объектов. Нарушителям выдано 29,4 тысячи предписаний на устранение обнаруженных в ходе проверок недостатков, выписано 45 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности. Из них 10 тысяч раз нарушителям выносились предупреждения и более 35 тысяч раз накладывались штрафные санкции на сумму 552,6 миллионов рублей», - сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

По словам руководителя надзорной службы, чаще всего к ответственности привлекались организации, предприятия и администрации муниципальных образований - половина постановлений выписана в их адрес. Еще 7 тысяч постановлений были вынесены в отношении должностных лиц и 15,5 тысячи постановлений - в отношении граждан.

«Благодаря принятым мерам приведены в порядок более 40 тысяч объектов», - отметила Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 550 млн руб заплатили за 9 мес нарушители чистоты в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.