Более 5 тысяч неблагополучных семей выявили в Подмосковье в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2019 года

В Московской области за 2018 год было выявлено свыше 5 тысяч неблагополучных семей, всего в регионе более 12 тысяч неблагополучных семей, с ними постоянно ведется профилактическая работа, сообщила в четверг журналистам уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова. «В прошлом году в Московской области было выявлено 5157 неблагополучных семей, из них большая половина родителей употребляют спиртные напитки, около 300 человек — это наркоманы. Понятно, что в этих семьях проживают дети, с этими семьями постоянно ведется профилактическая работа», - сказала Мишонова. Она отметила, что всего в Московской области насчитывается более 12 тысяч неблагополучных семей. «Нам, конечно, нужна большая профилактическая работа по неблагополучным семьям. Конечно, нужна большая работа по выработке мер поддержки, например, одиноких родителей, чтобы дети не оставались без присмотра», - добавила Мишонова.

По материалам РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5 тысяч неблагополучных семей выявили в Подмосковье в 2018 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.