Более 5 тысяч подарков собрали на «Доброй елке» в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2017 года

В Подмосковье завершилась традиционная акция «Добрая елка». Идея этого благотворительного мероприятия заключалась в том, что каждый житель региона мог сделать подарок для одного или нескольких детей, оставшихся без попечения родителей, сирот, а также для многодетных и нуждающихся семей.

С 15 по 24 декабря в торговых центрах региона каждый день работали пункты приема, куда жители могли принести свои подарки.

Инициатором проведения акции выступил благотворительный фонд «Исток». В этом году акция прошла уже во второй раз и расширила свою географию. «Добрая елка» была установлена на 16 площадках торговых и развлекательных центров в Красногорске, Ивантеевке, Рошале, Лыткарино, Домодедово, Долгопрудном, Химках, Балашихе, Реутове, Одинцове, Клину, Электростали, Мытищах, Королеве и Котельниках.

Все, что удалось собрать за время проведения акции, отправят в социальные учреждения и общественные организации Московской области.

По словам президента фонда «Исток» Екатерины Богдасаровой, жители Подмосковья передали более 5 тысяч подарков, которые порадуют в праздничные дни ребят из социальных учреждений и общественных организаций.

«Мы смогли объединить несколько тысяч жителей области, сердца которых открыты для добрых дел. Чудеса случаются с теми, кто в них верит! Я поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть сбудется все, о чем мечтаете», - сказала Богдасарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5 тысяч подарков собрали на «Доброй елке» в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.