Более 5 тысяч фанатов остались в России после ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2019 года

Ещё далеко не все приезжие футбольные фанаты покинули Россию после завершения чемпионата мира по футболу-2018.

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года, в России побывало порядка 650 тысяч человек из других стран. Однако не все оказались законопослушными гражданами, которые покинули территорию страны в отведённый срок. Как сообщил заместитель начальника главного управления МВД по миграции Андрей Краюшкин, более 5 тысяч болельщиков остались в России до сих пор.

Отметим, что ранее срок действия Fan-ID был продлён до конца года, и на 31 декабря в России оставалось около 12 тысяч человек. Совместными усилиями ФСБ и МВД это количество удалось сократить до 5,5 тысяч. Правоохранительные органы полагают, что к 30 марта все задержавшиеся будут выдворены из страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5 тысяч фанатов остались в России после ЧМ-2018», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.