Более 5 тысяч человек объявлены в розыск в странах СНГ по подозрению в терроризме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

Антитеррористическим центром стран СНГ разыскиваются свыше пяти тысяч человек, связанных с террористической и экстремистской деятельностью. Об этом сообщил руководитель антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.

По его словам, созданный в АТЦ банк данный включает данные о людях, объявленных в международный розыск за преступления террористического характера.

«На сегодняшний день в рамках содружества разыскиваются свыше 5 тысяч человек, связанных с террористической деятельностью. За последнее время центром в инициативном порядке была получена информация о местонахождении 1,2 тысячи таких лиц», — сказал Новиков на заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ в Петербурге, передает РИА Новости.

Ранее Новиков заявил, что рост числа разыскиваемых лиц связан с активностью террористических организаций, в частности, принимающих участие в боевых действиях в Сирии и Ираке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5 тысяч человек объявлены в розыск в странах СНГ по подозрению в терроризме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.