Более 5 тысяч человек приняли участие в масленичных гуляньях в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Центральную площадку в городском парке культуры и отдыха Щёлкова, где проходили основные масленичные гуляния, посетило свыше 5 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Для гостей была подготовлена большая культурно-развлекательная и концертная программа. Организованы площадки для спортивных состязаний, а также народные забавы и аттракционы для юных гостей. Кульминацией праздника стало сожжение масленичного чучела.

«Кроме подготовки развлекательных площадок для гостей, было уделено большое внимание безопасности. На празднике дежурили сотрудники полиции, добровольной народной дружины и волонтёры», - говорится в сообщении.

Помимо развлекательной программы и традиционных блинов с чаем, был организован конкурс на лучшее масленичное чучело. Участие в нём приняли образовательные учреждения городского округа Щёлково. Всего на суд жюри было представлено более 30 чучел. Определили пятерых победителей: три призёра и два участника получили поощрительные призы.

«Приятно видеть, что народ веселится и радуется наступлению весны. Это традиционный праздник, который принято отмечать широко и с размахом. Так жители нашего округа и делают», — сказал депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5 тысяч человек приняли участие в масленичных гуляньях в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.