Более 6,6 млн руб отдали за неделю нарушители жилищного кодекса в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Подмосковные управляющие компании за прошедшую неделю заплатят более 6,6 миллиона рублей штрафов за различные нарушения в содержании многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«На прошлой неделе Госжилинспекция Московской области выявила 237 нарушений жилищного законодательства. Для их устранения надзорный орган выдал 120 предписаний. Также с 21 по 25 декабря Госжилинспекция рассмотрела 278 ранее возбужденных административных дел, по которым наложила штрафы на общую сумму 6 миллионов 641 тысяча рублей», - говорится в сообщении.

Как сообщил глава ведомства Вадим Соков, наибольшее количество дел рассмотрено в отношении управляющих организаций Рузского района. По 77 делам к ответственности привлечены управляющие компании «Реал-Сервис», «Сантехмонтаж-Руза», «ДНА Эксплуатация». За нарушения жилищного законодательства они должны заплатить в областной бюджет 473 тысячи рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 6,6 млн руб отдали за неделю нарушители жилищного кодекса в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.