Более 60% людей поддерживают обслуживание на украинском языке — КМИС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

В Украине 61,7% граждан поддерживают норму закона об обслуживании на государственном языке. Не поддерживают 34%, а еще 4,2% не определились со своим мнением.

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Так, больше всего обслуживание на украинском поддерживают жители западных и центральных регионов страны (79,4% и 66,2% соответственно), меньше всего - жители востока (38,8%, тогда как 55,8% не поддерживают). На юге 49% поддерживают обслуживание на украинском.

На Донбассе поддерживают 59,5%, не поддерживают - 32,1%. На Донбасс приходится только 84 из 1205 опрошенных респондентов, поскольку опрос проводился только на подконтрольной Украине территории Донбасса.

Ранее сообщалось, Зеленский уже не в лидерах: кому больше всего доверяют украинцы - опрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60% людей поддерживают обслуживание на украинском языке - КМИС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.