Более 600 бригад скорой помощи будут дежурить в новогодние праздники в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

В Московской области экстренные медицинские службы будут переведены на усиленный режим работы в период новогодних праздников. С 31 декабря по 8 января на дежурство выйдут более 600 бригад скорой помощи, 18 бригад центра медицины катастроф, включая две авиамедицинские.

«Рождественские и новогодние праздники — традиционно напряжённая пора для медицинских специалистов. Только на скорую помощь нагрузка возрастает почти на 40%. Задача наших врачей и среднего медперсонала — сделать так, чтобы и в праздничные дни жители Подмосковья могли получить качественную медицинскую помощь», — рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

В круглосуточном режиме будут также работать стационарные отделения и травмпункты при них. Минздрав Московской области напоминает, при недомогании не стоит заниматься самолечением, следует обращаться за помощью к медицинским специалистам.

Вызов скорой помощи осуществляется по номеру «112». После ответа диспетчера нужно подробно рассказать о том, что случилось, назвать номер телефона, адрес больного, его ФИО, дату рождения, а также фамилию вызывающего. Если больной находится не дома, а на улице, следует как можно более конкретно описать место и указать ориентиры (автобусные остановки, магазины, строения). В зависимости от состояния больного диспетчер направит на вызов бригаду экстренной помощи или неотложной.

Также, чтобы праздники прошли спокойнее, напоминаем правила обращения с фейерверками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 600 бригад скорой помощи будут дежурить в новогодние праздники в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.