Более 600 обследований провели на новом аппарате МРТ в Зарайской поликлинике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Свыше шестисот обследований провели на новом аппарате МРТ в Зарайской центральной районной поликлинике. Отделение было открыто в феврале по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Средства на покупку оборудования и ремонт помещения выделили из бюджета региона. Также провели обучение врачей и рентгенлаборантов, пригласили опытных специалистов из Рязанской области.

Сегодня отделение обслуживает и жителей Серебряных Прудов, Озер, Каширы, других регионов. В случае необходимости в формате ВКС проводятся консультации со специалистами МОНИКИ.

Поликлиника входит в состав Зарайской ЦРБ, она обслуживает порядка сорока тысяч жителей. В прошлом году здесь провели капремонт детского и взрослого отделений, стоматологии, а также закупили новое оборудование. Кроме того, было открыто пять модульных ФАПов в селах. Больница получила три новые машины для оперативного оказания помощи, а в начале этого месяца — еще одну.

В рамках рабочего визита в Зарайск губернатор пообщался с сотрудниками бригады скорой помощи, которые рассказали, что получили федеральные и региональные выплаты, а также показали главе региона оснащенность средствами личной защиты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 600 обследований провели на новом аппарате МРТ в Зарайской поликлинике», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.