Более 600 тысяч человек приняли участие в пасхальных богослужениях в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2014 года

Более 600 тысяч человек приняли участие в торжественных богослужениях, посвященных празднованию Пасхи (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine) в Москве 19 и 20 апреля, сообщили в столичном полицейском главке.

Для обеспечения общественного порядка в эти дни было задействовано около 10 тысяч сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников, уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Там подчеркнули, что никаких нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий в указанные дни не случилось, передает РИА «Новости».

Ранее в главке сообщали, что московская полиция была переведена на усиленный режим службы на время мероприятий, посвященных празднованию Пасхи в российской столице.

Главное пасхальное богослужение в столице состоялось в ночь на 20 апреля в храме Христа Спасителя, его возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На этой церемонии присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой, мэр Москвы Сергей Собянин, другие общественные и политические деятели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 600 тысяч человек приняли участие в пасхальных богослужениях в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.