Более 600 тыс кв.м торговых площадей не достроили в Москве и области из-за кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2016 года

Строительство 600 тысяч квадратных метров торговых площадей оказалось заморожено в Москве и Подмосковье из-за финансового кризиса, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на международную брокерскую компанию Knight Frank.

Самым крупным объектом среди недостроенных стала галерея «Одинцово» на Можайском шоссе площадью 70 тысяч квадратных метров. Только один из ее собственников, БТА-банк, вложил в стройку 82 миллиона долларов. Сейчас судьба центра неизвестна.

Торгово-развлекательный центр в Раменском площадью 46,5 тысячи квадратных метров перестали строить весной 2015 года, когда у его владельца Геннадия Зайцева закончились деньги, а банки подняли ставки по кредитам для девелоперов.

Еще один замороженный объект, ТЦ «Фаворит» площадью 37 тысяч квадратных метров на Южнобутовской улице, почти достроен. Однако пока сроки окончания работ неизвестны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 600 тыс кв.м торговых площадей не достроили в Москве и области из-за кризиса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.