Более 600 человек прошли испытания ГТО в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Испытания всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» прошли в подмосковной Рузе, в них приняло участие более 600 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале напоминается, что 17 марта в Рузе прошло выездное тестирование мобильной площадки ГТО, в рамках открытого фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«На мобильной площадке собралось более 600 любителей спорта. Для участников испытаний была организована развлекательная программа, которую подготовил профессиональный ведущий и танцевальный коллектив «Дитэя», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, участниками испытаний стали представители нескольких организаций: администрации муниципалитета, местные жители, сотрудники МЧС, учителя и ученики школы искусств сельского поселения Дорохово и сотрудники ГИБДД.

Возрождение комплекса ГТО в России проводится в соответствие с указом президента. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Фото: Королевское информагентство РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 600 человек прошли испытания ГТО в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.