Более 60 % зерновых культур убраны в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Свыше 66 % зерновых и зернобобовых культур собрано сельхозпредприятиями Подмосковья с начала уборочной кампании, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье сохраняются активные темпы проведения уборочных работ зерновых культур. По состоянию на 24 августа валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в регионе составил более 333 тыс. тонн, что на 11 % больше, чем на эту дату в прошлом году. Уборка зерновых проведена на 66 % запланированных площадей, что также существенно превышает показатель в аналогичный период прошлого года - 49 %», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

Озимые зерновые убраны в Подмосковье на площади более 77,5 тыс. га или 89 % от плана. Валовый сбор озимых зерновых составил 246,7 тыс. тонн, что больше на 13 тыс. тонн, чем в 2020 году. Яровые зерновые убраны на площади порядка 29,9 тыс. га или 38 % от плана. Валовый сбор яровых составил 81 тыс. тонн, что почти на 30 тыс. тонны больше прошлого года.

«Сбор масличных культур - рапса, сои, горчицы и других, также дает хорошие показатели. На сегодняшний день масличные культуры убраны с площади 11,5 тыс. га, что составляет 26 % от плана. Валовый сбор - порядка 21 тыс. тонн», - отметил Воскресенский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60 % зерновых культур убраны в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.