Более 60 % подъездов жилых домов отремонтировали в Подмосковье по губернаторской программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг выполнения губернаторской программы ремонта подъездов, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Сейчас в регионе отремонтированы и сданы либо готовятся к приемке 60 % подъездов. Неделей ранее их было на 1,1 % меньше», - сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В соответствии с рейтингом, более 90 % отремонтированных в муниципалитете подъездов – это «зеленая зона», от 50 % до 89 % – «желтая», менее 50% – «красная». Поскольку инспекторы контролируют не только сроки, но и качество работ, данные рейтинга могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотров.

В «зеленой зоне» сейчас находятся 12 городских округов. Из «желтой зоны» сюда переместились Бронницы и Дубна со 100-процентным результатом. Такой результат сейчас зафиксирован в 9 муниципалитетах. Приблизились к этому показателю Мытищи - здесь исполнение выросло с 96 % до 97 %. В «красной зоне» на данный момент 15 округов.

Топ муниципальных образований с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов за неделю составили городские округа:

  • Дубна (+47 %);
  • Пущино (+28 %);
  • Лосино-Петровский (+15 %);
  • Бронницы и Зарайск (+13 %);
  • Щелково (+10 %);
  • Можайский и Ступино (+7 %);
  • Лобня (+6 %);
  • Лотошино и Серпухов (+5 %).

«Госжилинспекция внимательно оценивает качество ремонтов. Учитываем мнение представителей советов домов и общественников, заставляем устранять недостатки, доводить работы до конца с высоким качеством. Будем делать все для того, чтобы места общего пользования в Подмосковье радовали жителей своей благоустроенностью и безопасностью», - пояснила Федина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60 % подъездов жилых домов отремонтировали в Подмосковье по губернаторской программе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.