Более 60 млн рублей выделено на подготовку к учебному году в Долгопрудном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2015 года

Свыше 60 миллионов рублей было выделено в подмосковном Долгопрудном на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщил глава города Олег Троицкий, средства поступили, в том числе из городского бюджета.

«На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено около 60 миллионов рублей. Из них порядка 20 миллионов – из средств городского бюджета, которые на три четверти уже освоены. К 20 августа каждое общеобразовательное учреждение должно быть полностью готово к новому учебному году», – сказал Троицкий.

На выделенные средства во всех школах Долгопрудного будут проведены ремонтные работы: подготовлены системы отопления и электроснабжения, обновлены фасады, приведены в порядок помещения учреждений, включая медицинские кабинеты.

Как отметили в пресс-службе администрации городского округа, в 2015 году также продолжится начатая в 2014-м работа по обновлению школьных дворов – ранее на территории пяти школ Долгопрудного были построены спортивно-игровые площадки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60 млн рублей выделено на подготовку к учебному году в Долгопрудном», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.