Более 60 новых деревьев и кустарников высадят на благоустроенной улице Пушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2019 года

Благоустройство улицы продолжается. Новая прогулочная зона займёт более 1600 квадратных метров. На ней разместятся как пешеходные, так и велосипедные дорожки.

Интересной особенностью нового пространства станет интерактивная доска, посвящённая произведению А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Вдоль улицы проведут новую линию освещения и установят камеры системы «Безопасный регион» и парковые скамейки. Рядом с библиотекой будет создан амфитеатр-лекторий. Теперь библиотекари смогут проводить мероприятия на открытом воздухе.

Также подрядчику предстоит выполнить большой объём работ по озеленению. На пешеходной зоне высадят более 60 новых деревьев и кустарников, таких как сирень, клён, декоративные яблони и липы.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Щёлково.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60 новых деревьев и кустарников высадят на благоустроенной улице Пушкина», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.