Более 63 тысяч детей зачислили в первый класс в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Уже более шестидесяти трех тысяч детей зачислили в первый класс в регионе, сообщили в пресс-службе подмосковного Минобразования. Запись в образовательные учреждения области была открыта первого февраля.

Как напомнила глава ведомства Ирина Каклюгина, сейчас запись ведется по территориальному признаку, однако с первого июля ребенок может быть записан в любое учреждение, если в нем останутся свободные места.

Подать заявление могут как родители ребенка, так и его законные представители. Сделать это можно, используя портал государственных услуг Подмосковья.

«Процедура быстрая и понятная. Мы держим на контроле вопрос с подачей заявлений, важно, чтобы у родителей не возникало сложностей. Также следует помнить, что после прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов», - добавила министр.

Ранее сообщалось, что в подмосковных школах будут усилены меры, направленные на профилактику гриппа и ОРВИ. В частности, у учащихся будут дистанционно мерить температуру. В случае необходимости может быть введено обучение по кабинетной системе. Также учреждениям было рекомендовано отменить занятия в бассейнах, массовые и выездные мероприятия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 63 тысяч детей зачислили в первый класс в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.